Интерфейс Битрикс24

04.05.2020
Диана Прохорова

Начало работы с Битрикс24

Интерфейс Bitrix24

Для начала работы в Bitrix24 необходимо пройти регистрацию на портале.

Пройти регистрацию можно как с помощью e-mail, так и при помощи аккаунта в социальных сетях или с помощью Bitrix24.Network. После регистрации на портале можно приступить к изучению основного функционала Битрикс24.

Меню инструментов

Меню инструментов Bitrix24

Все рабочие инструменты можно найти в левой части экрана, там находятся основные и дополнительные функции, необходимые как для каждодневной работы с ними. Настройка меню может производиться любыми пользователями для его личного удобства или же администратором портала для всех сотрудников. Весь перечень инструментов можно менять местами, при ненадобности какого-либо пункта — его можно скрыть из меню.

Инструменты Битрикс24

Чтобы переместить инструмент, нужно нажать и удерживать левую кнопку мышки и перемещать выбранный инструмент в подходящее и более удобное для вас место.

Скрыть пункт из меню можно при помощи нажатие на «карандаш», затем «Скрыть пункт».

Структура компании

Структура компании Битрикс24

Структура компании — это схема, в которой находятся все отделы и сотрудники организации. Все подразделения находятся в отдельных блоках. В них есть сведения о списке сотрудников, руководителе, и его название.

Добавить подразделение Bitrix24

Чтобы добавить дочернее подразделение, нужно нажать на «+» в верхнем правом углу блока и заполнить пункт «Название подразделения», «Вышестоящее подразделение».

Добавление новых сотрудников на портал

Добавление сотрудников Bitrix24

Добавлять новых сотрудников может только администратор портала, но при настройке прав доступа, администратор может дать разрешение на приглашение новых работников любому сотруднику.

Пригласить сотрудника можно тремя способами:

  • 1С помощью кнопки «Пригласить сотрудников +», которая находится в правом, верхнем углу экрана;
  • 2При помощи пункта «+ Пригласить сотрудников» в нижней части основного меню;
  • 3В разделе «Структура компании».

Карточка CRM в Bitrix24

В интерфейсе Битрикс24 есть карточки, основанные на сделках, компаниях, лидах и контактах, в которых находится информация о клиентах и сотрудниках компании. Настройку карточки могут осуществлять любые пользователи для своего личного удобства или же администратор портала для всех сотрудников сразу.

Карточка CRM в Битрикс24

Карточки в Bitrix отображаются либо в общем виде, либо в вашем собственном, который можно настроить. Для того, чтобы включить собственный вид карточки, нужно нажать на «шестерёнку» в верхнем, правом углу и выбрать пункт «Включить мой вид карточки», после этого вам будет доступна настройка любого из полей в карточке CRM с помощью маленькой «шестерёнки» справа от каждого пункта.

Карточка Bitrix24

Также вы можете перетаскивать пункты на удобное вам место.

Редактирование карточки Bitrix24

При включении функции общего вида карточки возможности редактировать какое-либо поле не будет.

Верхнее меню в интерфейсе Bitrix24

Верхнее меню в интерфейсе Bitrix24

«Головное» меню присутствует почти везде, его можно редактировать, перемещать пункты между собой и скрыть, если вы с ними не взаимодействуете.

Меню Bitrix24

Красный счётчик на пункте в меню показывает количество невыполненных дел, задач, на которые стоит обратить внимание, или которые вы не выполнили вовремя. Они указываются с пометкой «просрочена».

Карта сайта

Карта сайта Битрикс24

При помощи карты сайта вы всегда сможете найти интересующий вас раздел в интерфейсе Bitrix24 в один клик. На карте в виде ссылки расположены все разделы и набор инструментов Битрикс24. Найти ее можно в самом низу главного меню.

Настройка прав доступа

Настройка прав доступа Битрикс24

У всех сотрудников есть свои дела, задачи, проекты, в которых они являются ответственным лицом. В интерфейсе Битрикс24 вы можете настроить права доступа сотрудников ко всей базе CRM. Можно настраивать роли и добавлять в них сотрудников или целые группы.

Управление ролью Битрикс24

Вы можете настроить права доступа так, чтобы у определённых сотрудников не было доступа к вашим лидам, сделкам и так далее.

Настройка прав доступа Bitrix24

Чтобы произвести настройку прав доступа, нужно перейти в раздел CRM → Настройки → Права → Права доступа.

Кастомизация Битрикс24

Кастомизация Bitrix24

Кастомизация — это возможность загрузки своего логотипа или названиям в Битрикс24. В интерфейсе есть возможность изменения фона для вашего рабочего стола. Чтобы изменить дизайн — вверху нажмите на свою фотографию → «Тема оформления» или нажмите на пункт «темы» в нижней части странички.

Кастомизация Битрикс24

Появится перечень картинок, которые вы можете сделать фоном для своего рабочего пространства. Если же вам не понравится ни один из предложенных вариантов, вы можете загрузить свой собственный фоновой рисунок! Достаточно нажать на пункт «Свой тема» и загрузить картинку.

Если после прочтения данной статьи у вас остались вопросы, касающиеся интерфейса, а также настройки и внедрения Битрикс24, наша команда всегда рядом и готова ответить в чате или по телефону.
У Вас похожая задача? Мы всегда готовы подсказать решение!
Задайте вопросы напрямую руководителю данного проекта (9.00–23.00):