Битрикс24 как электронный архив компании

28.09.2017
Максим Коновалов

Если размер компании заставляет задуматься об электронном документообороте, но нет времени и средств для его полноценного внедрения — используйте Битрикс24 как электронный архив. Это можно сделать бесплатно и быстро, зарегистрировавшись по этой ссылке.

Не нужно покупать специализированные решения, отрывать сотрудников для обучения и вкладывать ощутимые средства. Электронный архив документов на Битрикс24 — это простой и надежный способ хранить документы, Ваш первый шаг к электронному документообороту.

Регистрация Битрикс24

Начать

Что такое электронный архив

Система электронного архива представляет собой базу для хранения электронных документов любого вида — текстов, таблиц, графиков и т.д. Обязательными свойствами такой базы являются надежность, соблюдение конфиденциальности и разграничение прав доступа к документам.

Такая система позволяет искать необходимые документы и отслеживать историю изменений конкретного документа. Электронный архив является основой для электронного документооборота и позволяет оперативно решать широкий спектр проблем.

Все эти возможности представляет Битрикс24 Диск. Он выступает как полноценный электронный архив, заменяя специализированные решения.

Возможности Битрикс24 Диск

С помощью Битрикс24 Диск можно:

  • Хранить документацию в электронном виде;
  • Распределять и систематизировать информацию по типам документации;
  • Администрировать различные системы (контролировать работу пользователей, регистрировать новых пользователей и так далее);
  • Печатать необходимые документы;
  • Оперативно находить по каталогу тот или иной документ;
  • Делать резервные копии;
  • Просматривать и редактировать сохраненные копии.

Битрикс24 Диск позволяет создавать электронный архив документов, что освобождает сотрудников от рутины делопроизводства и значительно облегчает их труд.

Битрикс24 Диск интегрирован с офисными программами, что позволяет осуществлять операции в любом формате: .pptx,.doc,.ppt,.docx,.xlc,.xlcx. Над одним документом одновременно могут работать несколько сотрудников.

Онлайн редактирование позволяет нескольким пользователям одновременно вносить правки. Если же вы не хотите совместно работать с кем-либо, заблокируйте документ и единолично редактируйте его.

Если вам привычнее и легче работать в стандартных офисных программах, то вы оцените функцию локального редактирования, которая позволяет редактировать документ из архива с помощью любых программ.

С помощью истории изменений всегда можно просмотреть и последний вариант документа и предшествующие, отследить сделанные правки или восстановить первоначальную версию. Также в истории можно найти данные о том, когда и кем редактировался документ. Найти же любой документ можно мгновенно —функция «Умный поиск» сбережет ваши время и нервы.

Как начать работу?

Для старта необходимо зарегистрироваться по ссылке. Однако максимального результата и пользы можно добиться, установив коробочную версию Битрикс24, которую можно интегрировать с 1С и другими программами.

Создание электронного архива — это простой и быстрый способ начать работать с Битрикс24. Оцените удобства систематизированного хранения документов и используйте множество других функций системы для автоматизации работы вашей компании.
У Вас похожая задача? Мы всегда готовы подсказать решение!
Задайте вопросы напрямую руководителю данного проекта (9.00–23.00):