Компания:
Сфера деятельности
Целью проекта было создать гибкую и масштабируемую ИТ-инфраструктуру с четкой регламентацией подключения региональных отделений компании.
Задачи проекта:
- создание современного ядра ИТ-инфраструктуры с возможностью интеграции в него новых филиалов компании в разных городах России;
- систематизация и унификация ИТ инструментов для персонала;
- резервирование каналов связи в центральном офисе компании.
В связи с тем, что мы с клиентом имели возможность построить абсолютно новую инфраструктуру, была организована рабочая группа в рамках услуги "Автоматизация с нуля":
- руководитель проекта (один из старших системных инженеров);
- менеджер по управлению лицензиями программного обеспечения;
- системный инженер;
- программист 1С.
Результат:
- Была спроектирована гибкая и масштабируемая IT-инфраструктура компании с центральным ядром в современном и надежном европейском дата-центре;
- Подобрана модель лицензирования ПО с учетом специфики развития компании;
- Настроена информационная сеть с ЕДИНЫМИ стандартами ИТ, объединяющая территориально разделенные филиалы компании, расположенные в различных городах России;
- Реализован защищенный канал связи в центральном офисе компании на базе маршрутизатора MikroTik RB951Ui-2HnD с унифицированной конфигурацией "Стек", позволяющей настраивать балансировку нагрузки каналов между основным (оптика) и резервным (Yota) каналами Интернет.