Битрикс24 — как начать работу?

14.07.2017
Максим Коновалов

Многие слышали и читали про Битрикс24 — как про корпоративный портал, как про бесплатную CRM или как про систему управления проектами. Все это так, однако еще не все начали с ним работать. Естественное нежелание разбираться с еще одной программой может заставить отложить близкое знакомство даже с полезным сервисом.

Однако в случае с Битркс24 все обстоит гораздо проще — более 80% его новых пользователей ни разу не заглядывали в описания. Это просто не нужно — наглядность и логичность интерфейса позволяют использовать систему сразу, без изучения инструкций и руководств.

Просто перейдите по этой ссылке, введите свой e-mail и уже можете работать. Это самый быстрый и легкий способ попробовать Битрикс24 и понять, какие функции вам нужны и в каком объеме. Причем этот опыт для вас ничего не стоит, так как бесплатный тариф включает в себя работу 12 сотрудников!

Регистрация Битрикс24

начать

Регистрация в Битрикс24 позволит начать работать на бесплатном тарифе (тариф «Проект») облачной версии. Вам уже будет доступно множество функций для полноценной работы.

Множество функций, но не все — если Ваш бизнес потребует расширенных возможностей или работы большего количества пользователей, достаточно просто перейти на один из трех платных тарифов: «Проект+», «Команда» или «Компания».

Последний тариф — «Компания» включает в себя весь возможный функционал Битрикс24, включая учет рабочего времени, бизнес-процессы и неограниченное количество сотрудников, а стоит всего 10 990 р./месяц. Его можно бесплатно активировать на 30 дней, чтобы попробовать весь облачный функционал и понять — нужен ли вам платный тариф и какой именно.

Краткая информация по облачным тарифам Битрикс24

Как упоминалось выше, при численности сотрудников до 12 человек, использование Bitrix24 обойдется вам бесплатно. Этот тарифный план называется «Проект». Кроме него сервис предлагает еще три платных тарифных плана, каждый из которых рассчитан на собственного потребителя:

  1. «Проект+»

    Недорогой тарифный план, который позволяет активно пользоваться сервисом небольшой компании до 24 сотрудников. Он хорошо подходит для работы с клиентами и обеспечивает быстрое и качественное движение информации внутри компании.

  2. «Команда»

    Нужен тем, у кого более 24 сотрудников. У него более мощный аналитический блок, чем у двух предыдущих тарифов, он позволяет организовать для клиентов регулярную рассылку, автоматизировать основные бизнес-процессы и интегрировать систему с 1С. Это далеко не все возможности, но и они позволяют оценить эффективность сервиса.

  3. «Компания»

    Предназначен для крупных организаций. В нем множество функций для управления продажами, контроля работы персонала, ведения документооборота, проведения совещаний и планерок, в том числе и с участием внешних контрагентов.

Название коробочной версии связано с тем, что Вы приобретаете отдельный программный продукт, который продается «в коробке». При таком богатстве функций в облачных тарифах, может возникнуть вопрос – зачем нужна еще и коробочная версия? Однако многим компаниям совершенно очевидно, что полный контроль над программным обеспечением и возможность его дорабатывать под свои бизнес-задачи стоят дополнительных вложений.

Преимущества коробочной версии 

  • Вся информация хранится на вашем сервере. Работоспособность сервера и его местонахождение контролируется только вами;
  • Приобретенную версию можно настроить в полном соответствии с вашими потребностями. Bitrix24 имеет открытый код, что при желании позволяет основательно «перекроить» интерфейс программы, оформить его в корпоративных цветах, ввести собственную систему символов и обозначений. Можно существенно расширить функционал системы в тех направлениях, которые для Вас являются наиболее важными;
  • Эту версию можно интегрировать со значительно большим количеством программ и сервисов, и в результате получить именно то, что лучше всего вам подходит для работы.

Недостатки коробочной версии просты — нужно ее устанавливать, настраивать и делать резервные копии. Кроме того, чтобы не работать на морально устаревшей системе, требуется ежегодно продлевать лицензию — это дает право пользоваться обновлениями.

Редакции «коробочной» версии

  1. «CRM»

    Коробочная версия Bitrix24 существует в нескольких редакциях. Экономичный вариант для 12 и менее сотрудников называется «CRM». Это действительно система управления продажами, позволяющая выполнять основные действия — звонить, вести базу контактов и пр.

  2. «Корпоративный портал»

    Более интересна редакция — «Корпоративный портал». Он выпускается в нескольких вариантах – для компаний с численностью от 50 до 500 работников. В него входят все функции предыдущей редакции и расширенный блок управления персоналом и автоматизации большей части бизнес-процессов.

  3. «Энтерпрайз»

    Самый функциональный вариант называется «Энтерпрайз» и рассчитан на несколько тысяч пользователей. Возможностей этой версии программного комплекса хватит для организации продаж и управления крупным холдингом.

Битрикс24 — с чего начать

После того как Вы зарегистрировались в «облаке», пригласите в Битрикс24 сотрудников и распределите между ними права работы в системе. Уже через 3 минуты Вы сможете вести задачи и проекты, общаться в чате, ставить задачи и вести клиентов, а также применять остальной функционал.

Bitrix24 — секретарь, помощник, аналитик, табельщица и инспектор по кадрам одновременно. Зарегистрируйтесь в нем, начните работать, и вы увидите, насколько успешнее станут ваши продажи и проще ваша жизнь. Если у вас остались вопросы — обратитесь к нам по телефону.
У Вас похожая задача? Мы всегда готовы подсказать решение!
Задайте вопросы напрямую руководителю данного проекта (9.00–23.00):