Возможности использования Битрикс 24

25.08.2017
Максим Коновалов

Все предприниматели видят, что при обострении конкуренции выживают только самые эффективные компании. Эффективность компании на рынке — это когда обеспечивается больше пользы для клиентов за меньшие деньги. А ключом к повышению эффективности стала автоматизация, нужно только выбрать подходящее ПО и внедрить его в свой бизнес.

С этими положениями все согласны, а вот дальше начинаются разногласия. Какое ПО выбрать, «коробочное» или SaaS-решение, бесплатное или платное, с каким функционалом и в каком виде и еще множество других вопросов волнуют бизнесменов. Все хотят начать работу с тем продуктом, которого хватит на много лет. Если Вам тоже близки такие размышления – выбирайте Битрикс24, это будет оптимальное решение.

Только Битрикс24 включает в себя сразу и CRM, и телефонию, и собственную социальную сеть, и совместную работу с документами, и учет рабочего времени, и облачное хранилище, и… многое-многое другое. Возможности Битрикс24 просто поражают!

 

Преимущества Битрикс 24

Работа с персоналом — Вам нужны только лучшие

Бывает, что компания нанимает в штат сотрудников с нужной квалификацией, платит им хорошую зарплату, а люди не справляются. Они забывают о поручениях, путают данные или работают медленно, жалуясь на большую загрузку. Внедрение Битрикс24 сразу покажет, кто действительно занят и старается работать на результат, а кто — пьет чай на рабочем месте, сплетничает и тянет назад всю фирму:

  • Дать поручение работникам руководитель может буквально в «один клик», а все задействованные сотрудники моментально получают уведомления;
  • Специальные счетчики выделяют поставленные задачи разными цветами, что помогает персоналу планировать свое время. Каждый сотрудник наглядно видит, что ему осталось сделать, а какое задание он уже просрочил;
  • Работники существенно уменьшают число ошибок, связанных с человеческим фактором (невнимательностью, забывчивостью, рассеянностью), так как к каждому проекту прикрепляется вся необходимая информация о работе.

Начальник получает полный контроль над ситуацией — в программе видны все проекты и задачи, каждую из них легко назначить и проверить. Сотрудникам гораздо понятнее, что от них требуется. Они наглядно видят, что им осталось сделать и уже не получится списать свои ошибки на забывчивость или на то, что они не знали о сроках.

Также очень удобно в Битрикс24 сделан планировщик проектов. Он представляет собой диаграмму Ганта, которая позволяет составить план работ в удобном графическом виде. Даже руководитель с небольшим опытом легко назначит сроки для мелких задач, верно определит очередность поручений и установит связи между различными заданиями.

Клиенты — ни один не пропадет

Для работы с клиентами в Битрикс24 есть специальный модуль CRM. Он не просто способен повысить число повторных покупок и увеличить среднюю сумму чека, но и умеет выявлять потенциальных покупателей. Если человек сделал звонок, «лайкнул» товар на сайте, то на него уже автоматически заводится лид в Битрикс24.

В результате по каждому клиенту собирается вся информация: переписка, телефонные звонки, даты заказов и т.п. Теперь продавцы не смогут шантажировать начальство своим увольнением, ведь даже если работающий с заказчиком сотрудник уволится, данные о клиентах все равно останутся в системе, и новый менеджер сможет продолжить успешное сотрудничество.

Но преимущества от CRM Битрикс24 получает не только руководство. Персонал благодаря работе специальных мини-программам, настраивающих автоматизацию продаж, освобождается от рутинных операций. А значит меньше нужно сотрудников и больше экономия.

Новейшие возможности Битрикс24

Вас интересуют передовые разработки? Они тоже доступны. Например, face-трекер помогает наладить работу офлайн-магазина. Он хорошо распознает лица людей и автоматически заносит информацию в CRM. Маркетолог может легко обнаружить проблемы и найти способы их решения:

  1. В магазин не заходят новые люди? Значит, нужна дополнительная реклама;
  2. Заглядывает много покупателей, не относящихся к целевой аудитории и ничего не приобретающих? Надо расширить ассортимент или сделать оформление, которое заметит именно ЦА;
  3. Люди бродят, приглядываются и уходят с пустыми руками? Можно попробовать разыскать их в социальных сетях по фото и сделать индивидуальное предложение с небольшой скидкой или приятным подарком.

Корпоративный портал — основа корпоративной культуры

В Битрикс24 есть полный набор инструментов для удобной организации работы компании, по сути — это собственная социальная сеть компании. В «живой ленте» размещаются события предприятия, и сотрудники могут, не покидая рабочего места, подключиться к обсуждению проектов с коллегами, ознакомиться с новыми документами или начать совместную деятельность, обменяться сообщениями. Удаленные работники уже не смогут проспать и утверждать, что все утро ударно трудились над заказом.

В бизнес-чате можно оперативно согласовать документы — сотрудникам не придется бегать из отдела в отдел со служебной запиской для сбора подписей. Электронный документооборот даст возможность сэкономить не только время, но и расходы на бумагу и картриджи. И даже если работники уехали в командировку или отпросились с работы, мобильное приложение поможет им быть в курсе всех дел.

Все встречи, собрания и мероприятия можно легко занести в календарь, совмещенный с планировщиком задач. Руководитель всегда видит, кого из персонала нет в данный момент на месте. И если кто-то отсутствует без уважительной причины, можно быстро принять меры.

К Битрикс24 легко привязывается корпоративная почта и телефония. Все сообщения и звонки автоматически интегрируются с CRM и никогда не потеряются. К карточке клиента прикрепляются файлы с записями разговоров или текстовыми сообщениями. Уже ни один продавец не рискнет нагрубить клиенту, ведь его разговор всегда можно прослушать.

Внедрение или сопротивление?

Те компании, кто уже пробовал внедрить новые программы, знают как сопротивляются сотрудники всем новым инструментам. Обычная человеческая лень и нежелание учиться разорили множество бизнесов, но заставить людей работать по-новому способен не всякий руководитель. К счастью, Битрикс24 и не требует таких сверхусилий — интерфейс прост и понятен, можно начать пользоваться только одной функцией, потом добавить следующую и т.д. Например, начать общаться в «живой ленте», похожей на соц.сети, потом назначать задачи, потом CRM и т.д. Постепенное привыкание сотрудников – лучший способ внедрения любого инструмента.

Купить Битрикс24 — какой вариант ваш?

Однако любой бизнесмен скажет, что из своего кармана оплачивать постепенное использование программы он не хочет. Раз деньги платятся, решение сразу должно использоваться на 110% и будет прав, конечно. Вот только сразу за Битрикс24 можно и не платить – есть бесплатный тариф для работы целых 12 сотрудников! Этого хватает для начального обучения и привыкания самых ответственных работников, которые могут потом научить остальных. Да и платные тарифы при работе в облаке под силу практически любому бизнесу.

 

Но не все бизнесы однотипны и у многих есть уникальные черты. Если Ваша компания особенная, то никакое типовое облачное решение не сможет учесть всех нюансов Вашей бизнес-модели. Здесь «спотыкаются» большинство online-систем, но только не Битрикс24. Можно купить Битрикс24 в «коробке», установить на свой сервер или в свое частное облако и доработать так, как нужно.

Конечно, придется прибегнуть к помощи специалистов, но идеально «заточенный» под Вас инструмент окупает эти вложения.

Наши профессионалы, имеющие большой опыт внедрения Битрикс24 и способные разобраться с нуждами конкретного предприятия, качественно доработают программу и обучат персонал работать с ней.
У Вас похожая задача? Мы всегда готовы подсказать решение!
Задайте вопросы напрямую руководителю данного проекта (9.00–23.00):