Учет рабочего времени в Битрикс 24

17.10.2017
Максим Коновалов

Рабочее время сотрудников — это один из главных ресурсов компании. Чтобы не расходовать его попусту, часто компании используют специализированные системы управления рабочим временем. Затраты на приобретение таких систем окупаются многократно, но отдачу можно еще увеличить если вообще за них не платить — ведь Битрикс24 предлагает такой инструмент бесплатно! Достаточно зарегистрировать вашу компанию по этой ссылке, и уже через 4 минуты вы сможете учитывать рабочее время своих сотрудников.

Основные задачи корпоративного тайм-менеджмента

Учет рабочего времени в Битрикс 24 помогает решить задачи, которые стоят перед большинством организаций:

  • Оперативное получение отчетов о проделанной работе;
  • Планирование рабочего дня и недели для каждого сотрудника;
  • Учет фактически отработанного времени персонала;
  • Координация рабочих планов групп и отделов;
  • Правильная расстановка приоритетов в решении задач.

Как управлять рабочим временем с Bitrix 24

Планирование рабочего времени сотрудников в Битрикс 24 помогают выполнять крайне удобные сервисы системы:

Бизнес-органайзер

Работа сотрудников в одной информационной среде позволяет ускорить их взаимодействие. Легко планируются совместные действия, обсуждаются проблемы и достигаются решения.

Для этого служат несколько инструментов:

  1. Инструмент «Событие» — позволит быстро оповестить всех участников события и выбрать удобное время для его реализации;

  2. Инструмент «Мои задачи» отражает список всех задач. Изменяя режимы настройки, можно настроить наиболее удобным образом форму показа состава задач и сроков реализации. Например, режим «Гант» покажет временную шкалу и обозначит, какие задачи приближаются к конечной дате выполнения. Вкладка «Календарь» отразит загрузку по дню в привычной форме календаря.

Самостоятельное управление рабочим временем

Учет времени в Битрикс 24 включает систему гибкого планирования. Сотрудники могут самостоятельно отмечать рабочие и нерабочие часы. Это помогает управлять дисциплиной без навязчивого контроля. Вся внесенная информация собирается в итоговые отчеты и доступна руководству в любой момент.

Инструмент, позволяющий планировать рабочее время, называется «Рабочий день». Работник запускает данную функцию при приходе на работу и сам устанавливает время перерыва и завершение рабочего дня. Если необходимо выполнять задачи вне офиса, это можно отметить как «событие вне офиса».

Онлайн-планировщик

До начала работы нужно распланировать рабочий день. Битрикс24 упростил данную процедуру, создав возможность выбрать из списка задач те, которые следует сделать за день - вкладка «Рабочий день».

В конце рабочего дня здесь же можно написать отчет за день и он будет добавлен в отчет по дню. Руководителю это позволяет сократить время на ознакомление с дневной загрузкой сотрудников и оценить результат за день.

Онлайн тайм-менеджмент

В современных компаниях часть сотрудников может работать удаленно. Нередко и руководители управляют бизнесом на расстоянии. Решение Битрикс24 по управлению временем позволяет работать с ним вне офиса - удаленные работники также подключаются к системе и отражают в ней свои задачи и трудозатраты. Им доступны все указанные инструменты, а при необходимости можно ограничить доступ к ряду корпоративных разделов, не связанных с учетом рабочего времени

Для полноценной работы по управлению рабочим временем сотрудников, Битрикс предлагает несколько вариантов отчетов:

  1. По задачам — из панели «Задачи и проекты» - «Отчеты». Здесь можно сформировать отчеты в различных разрезах: завершенные, занятость по проектам, ресурсные затраты;
  2. По времени — из панели «Время и отчеты». Будут доступны отчеты по графику отсутствий, планерках, рабочему времени.

При этом, доступ к разного рода отчетам будет различаться в зависимости от тарифа Битрикс24. Купив и настроив коробочную версию Битрикс24 можно получить любые виды отчетов, включая их интеграцию с данными из 1С и другими учетными системами.

Дополнительные возможности по учету времени в Битрикс 24

Эффективное управление рабочим временем персонала помогает повысить доходность компании. Чтобы не использовать локальные инструменты учета и не сводить воедино разноплановую информацию, используйте единую систему учета рабочего времени на Битрикс24.

Коробочную версию «Битрикс24. Корпоративный портал» можно интегрировать со всеми информационными ресурсами компании: базами 1С, почтовыми сервисами, телефонией и другими системами, которые используются в работе.

Это увеличивает скорость обработки информации из разных источников. Любую специфику работы - взаимодействие с клиентами, учет рабочего времени и применение системы мотивации и т.п., можно учесть путем дополнительной настройки типового функционала Битрикс24.

Как начать работу

Чтобы запустить в Битрикс 24 учет рабочего времени и начать эффективно это время расходовать, перейдите на платный тариф в облаке или приобретите коробочную версию (предварительно, можно на бесплатной версии портала включить на 30 дней весь функционал, чтобы протестировать полные возможности облачного сервиса).

Мы поможем настроить работу системы, обеспечим ее интеграцию с другими программами, расскажем о ее возможностях и научим ими пользоваться. Позвоните или напишите нам и начинайте максимально эффективно расходовать ваш самый ценный ресурс — ваше время.
У Вас похожая задача? Мы всегда готовы подсказать решение!
Задайте вопросы напрямую руководителю данного проекта (9.00–23.00):