Внешние отчеты и обработки 1С

30.09.2019

Внешние отчеты и обработки 1С — обычно это продукты типа:

  • 1С:Управление производственным предприятием;
  • 1С:Зарплата и управление персоналом 8;
  • 1С:Комплексная автоматизация;
  • 1С:Бухгалтерия 8.

Так как в них ведется регламентированный учет, требующий периодических обновлений типового функционала от компании «1С».

Работы по созданию внешних отчетов и обработок для 1С состоят из:

  • Формализации технического задания на внедряемую отчетность или описание функциональности создаваемой обработки;
  • Согласования сроков и стоимости проводимых работ;
  • Создания необходимого функционала;
  • Тестирования и сдачи работ.

Оценка проводимых работ исходит из количества часов работы специалиста на основе формализованного ТЗ согласно ставке за почасовое обслуживание «1С».

Понятие «внешняя обработка для 1С» появилось в связи с тем, что в результате ее работы пользователь может воздействовать на данные рабочей базы 1С. Например: проводить документы с определенными условиями за период, единовременно менять цены в целом пуле документов и т.д.

Внешняя обработка для 1С

А может осуществлять и более сложные манипуляции с базой данных на 1С. Например: получать выборки определенных документов за заданный период, анализировать их прямо в интерфейсе обработки и воздействовать на данные в документах по нужным пользователю условиям.

Наши специалисты разработают для Вас внешние отчеты и обработки любой сложности и функциональности. Мы всегда заранее постараемся проконсультировать Вас о предполагаемых затратах на разработку, чтобы ваше руководство могло принять взвешенное решение о необходимости внедрения внутренней отчетности принятой в компании или же об оптимизации функционала рабочей базы 1С с помощью дополнительных обработок на 1С.

Прогнозы затрат

Затраты на создание внешнего отчета или обработки напрямую зависят от задачи и от того, детально ли она сформулирована Заказчиком. Исходя из практики можно обозначить следующие базовые затраты:

  • 1Небольшой внутренний отчет по деятельности или несложная обработка облегчающая рутинную операцию в 1С из практики занимает у специалиста — от 5 часов работ;
  • 2Более сложные и требующие формализации и обсуждения задачи в среднем по затратам идут от 10 и более часов, что оправдывается в будущем существенной экономией времени персонала компании при работе в 1С.
Вы всегда может прислать нам информацию для оценки затрат по внедрению , настройке или доработке своей 1С на почту: info@stekspb.ru или задать вопрос напрямую эксперту по телефону указанному на сайте.
У Вас похожая задача? Мы всегда готовы подсказать решение!
Задайте вопросы напрямую руководителю данного проекта (9.00–23.00):